Новости

Экскурсия студентов Института естественных наук и биомедицины С(А)ФУ в Северный научно-исследовательский институт лесного хозяйства.

4 июн 2012

В Северном научно-исследовательском институте лесного хозяйства 01 июня состоялась ознакомительная экскурсия студентов 4 курса отделения природопользования Института естественных наук и биомедицины Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова в рамках учебной практики. Экскурсию провели учёный секретарь Хрущева С.В. и научный сотрудник Торбик Д.Н.

На экскурсии студенты узнали об истории развития и структуре нашего института, о его основных задачах научных исследований, таких как совершенствование использования и воспроизводства лесов Севера, повышение их многоцелевой продуктивности для обеспечения лесного комплекса региона лесной продукцией и сохранение их эколого-защитной роли.

Более подробно был освещён вопрос о естественном лесовосстановлении на Севере. Д.Н. Торбик подробно рассказала об одном из направлений исследований института – изучении естественного лесовозобновления насаждений после различных способов рубок. В качестве примера исследований был представлен доклад на тему «Естественное возобновление на площадях рубок ухода», в котором было отражено актуальность темы, цели, задачи, объекты и методика, а также полученные результаты и возможность их практического применения. В заключении мероприятия студенты получили возможность задать вопросы, касающиеся организации работы учреждения, возможности прохождения производственной практики и трудоустройства. На все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы наших сотрудников.


Возврат к списку