Новости

Встреча трудового коллектива со статс-секретарём – заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства А.В. Панфиловым

10 апр 2012

Встреча трудового коллектива со статс-секретарём – заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Панфиловым Александром Викторовичем состоялась в зале Учёного Совета института. Встреча произошла в преддверии Международного Лесного Форума.

Александр Викторович рассказал об основных направлениях развития лесного хозяйства России, об изменяющейся во времени лесной политике страны, о повышении квалификации работников лесного хозяйства. Он отметил, что лес является одним из ресурсов для развития экономики России и в настоящее время происходит переосмысление роли леса в жизни человека, а также и экономической оценки всех благ предоставляемыми лесными насаждениями. Главными направлениями лесной политики являются: сохранение и приумножение лесов, развитие системы управления лесами, формирование эффективной лесной экономики, в том числе и в научно-исследовательском секторе лесного хозяйства к которому относится наш институт.

Большое внимание было уделено научно-техническому обеспечению ведения лесного хозяйства в субъектах Российской Федерации.

Так же на встрече были озвучены вопросы интересующие коллектив института, вопросы финансирования, научных исследованиях, кадровой политике института, о расчете нормативов и заработной платы в лесном хозяйстве, о состоянии лесосеменной базы в Архангельской области и многие другие вопросы.




Возврат к списку