Новости

Разработка программы социально-экономического развития Архангельской области

24 авг 2020

Сурина Е.А., в.н.с. приняла участие в совещании по обсуждению программы социально-экономического развития региона, в части темы отраслевой дискуссии «Экология»: сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма, сохранение лесов.

Организатор совещания: Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области с участием Агентства регионального развития Архангельской области.

Среди участников и представители ФГБУ «Рослесинфорг», ФБУ «Рослесозащита», МПР и ЛПК Архангельской области, научных и образовательных учреждений, группы компаний «Титан», различных волонтёрских движений и прочих организаций в чьи компетенции входит охрана окружающей среды.

Открыли мероприятие: Председатель комитета областного Собрания по жилищной политике и коммунальному хозяйству, депутат АОСД Заря В.Н., Юрков Д.В. - депутат Государственной Думы.

И.о. Министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Утюгов Л.А. выступил с сообщением о ходе выполнения национального проекта «Сохранение лесов» в Архангельской области.

После работа продолжилась уже в рамках круглых столов, где участники могли принять активное участие в обсуждении. Основные темы круглых столов: чистый регион, инфраструктура для обращения с отходами, комплексная система для обращения с отходами с ТКО, внедрение наилучших доступных технологий, чистый воздух, чистая вода, сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма, сохранение лесов.

Программа развития этот документ, проект которого создан экспертами и специалистами из разных отраслей, уникален тем, что его могут обсудить, дополнить и откорректировать сами жители региона. Инициатором активного участия общественности в работе над программой стал руководитель Архангельской области Александр Цыбульский.

Принять участие в обсуждении столь значимого документа может каждый житель региона, независимо от места жительства и профессии. Для этого достаточно зайти на сайт https://проразвитие29.рф, где размещена обсуждаемая программа.


Возврат к списку