Новости

Сотрудники ФБУ «СевНИИЛХ» успешно прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования «Современные технологии в лесном хозяйстве»

24 дек 2019

В период с 09 декабря по 17 декабря 2019 года в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова сотрудники ФБУ «СевНИИЛХ» с.н.с. Богданов А.П. и н.с. Ильинцев А.С. прошли курс повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Современные технологии в лесном хозяйстве».

Слушатели обучающей программы получили возможность поделиться своим опытом, познакомиться с последними тенденциями в лесной науке, ГИС технологиях и ГИЛ.

В ходе лекционных и практических занятий рассматривались такие актуальные вопросы как использование данных аэрокосмической съемки для лесохозяйственных целей; перспективы развития аэрокосмических методов; программное обеспечение для обработки материалов ДЗЗ – знакомство с программным продуктом ГИС QGIS Desktop; работа с материалами ДЗЗ в геоинформационной системе; государственная инвентаризация лесов как метод современной инвентаризации лесов; современные приборы и инструменты, применяемы в практике и исследованиях в области лесного дела; современные направления в лесной науке и практике лесного дела.


Возврат к списку