Новости

Семинар по бореальным лесам «IBFRA Insight Process»

26 мая 2019

С 21 по 22 мая 2019 года в г. Стокгольме, Швеция, прошел семинар участников проекта «Устойчивое управление лесами бореального пояса – вызовы и возможности для смягчения последствий изменения климата».

В семинаре приняли участие представители следующих стран: России, Норвегии, Швеции, Финляндии, Канады, США, Австрии. От ФБУ «СевНИИЛХ» в составе делегации Рослесхоза принял участие научный сотрудник А.С. Ильинцев.

Цель научного семинара – согласование концепции проведения обзора по бореальным лесам, определение плана работы и решение вопросов в отношении методики исследования.

Каждая национальная группа представила предварительный доклад, в котором представила обзор статистических данных по вопросам баланса углерода в бореальных лесах.

В результате выполнения проекта будет подготовлен международный обзор по шести основным бореальным странам, в котором будут представлены фактические и научные данные по стокам углерода в бореальных лесах для понимания влияния лесоуправления и использования древесной продукции на текущий и ожидаемый в будущем баланс углерода в бореальных лесах.

По завершению семинара, участники выявили пробелы в знаниях и приняли решение, о разделении ответственности по выполнению работы между членами команды.
Приветственное слово профессора Университета сельскохозяйственных наук Швеции Питера Хогберга, который выступает в качестве руководителя команды экспертов


Возврат к списку