Новости

XXII Международная выставка «Российский лес»

11 дек 2017

С 06 по 08 декабря 2017 года в г. Вологда прошла XXII ежегодная Международная выставка «Российский лес». В дни выставки проходил Международный лесной форум «Лес и Человек – Вологда». Основная цель форума – расширение и укрепление экономических связей региона с отечественными и зарубежными партнерами, привлечение инвестиций в лесную отрасль.

В рамках форума прошли круглые столы, заседания, конференции, семинары, на которых участники обсудили актуальные проблемы лесного комплекса. Сотрудники Вологодской региональной лаборатории ФБУ «СевНИИЛХ» приняли участие в различных мероприятиях: конференция «Размещение органами государственной власти наборов открытых данных в области лесных отношений»; cеминар «Развитие транспортно-логистических услуг»; семинар-совещание «Новеллы лесного законодательства. От слов к делу. Лесная амнистия»; демонстрационный показ техники (Jоhn Deere, Wacker Neuson, Manitou).

В преддверии выставки «Российский лес» состоялась Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы развития лесного комплекса». В секции лесное хозяйство с докладом «Структурные изменения лесного фонда и лесовосстановления в Вологодской области» выступила лаборант-исследователь Корякина Д.М.
 


Возврат к списку