Новости

Профориентационная работа со студентами С(А)ФУ

4 июн 2015

04 июня в стенах Северного научно-исследовательского института лесного хозяйства состоялась ознакомительная экскурсия для студентов III курса направления подготовки «Биология» Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. Программа экскурсии предполагала знакомство студентов с историей развития и структурой организации, с основными задачами и направлениями научно-исследовательской деятельности института.

В рамках проведённого мероприятия студенты получили возможность задать вопросы, касающиеся организации работы учреждения, возможности прохождения производственной практики и трудоустройства. На все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы наших сотрудников: н.с. Торбик Д.Н. и Деминой Н.А.

Организация подобных экскурсий – это возможность познакомить студентов высших учебных заведений (и не только) с многообразием профильных организаций, получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей. Основной целью профориентационных экскурсий является формирование у учащихся представлений о содержании труда профессионалов в различных производственных и научно-исследовательских областях.

В ближайшее время студенты готовятся посетить дендрологический сад института, где планируется рассказать им об истории дендрологического сада и его текущем состоянии.


Возврат к списку