Новости

ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РАБОТНИКОВ ЛЕСА

19 сен 2014

В Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации прошло торжественное собрание, посвященное празднованию дня работников леса. ФБУ «СевНИИЛХ» принял участие в мероприятии на основании правительственной телеграммы зам. министра Природных ресурсов и экологии РФ руководителя Федерального агентства лесного хозяйства В.А. Лебедева руководителям подведомственных организаций. От нашего института был делегирован ученый секретарь Сеньков А.О.

Официальное мероприятие состоялось 18 сентября в Актовом зале Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Открыл торжественное собрание заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Геннадьевич Хлопонин. Он передал поздравления собравшимся от Президента Российской Федерации В.В. Путина и зачел правительственное письмо от премьер-министра Российской Федерации Д.А. Медведева. Затем последовало торжественное присвоение званий Заслуженного лесовода Р.Ф. и Почетных грамот

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ефимович Донской выступил с приветственным словом. Зачел письмо Валентины Матвиенко и участвовал во вручении благодарностей.

В торжественном заседании участвовал председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин. Он выступил с приветственным словом к собравшимся. Отметил имеющиеся основные проблемы лесной отрасли, которые касаются соцпакета, питомниководства (снижение количества производимого лесного посадочного материала) и экономики в плане убыточности лесного сектора на государственном уровне. Затем последовало вручение грамот. Под торжественные аплодисменты была вручена грамота директору ФБУ «ВНИИЛМ» Мартынюку А.А.

В торжественном собрании приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов, президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирон Тацюн, Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, Губернатор Новгородской области Сергей Митин, Губернатор Кировской области Никита Белых, а так же руководители и представители региональных органов исполнительной власти в области лесных отношений и подведомственных организаций.

В завершение Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Лебедев В.А. участвовал во вручении наград.

Следующим этапом программы стал торжественный банкет, на котором все присутствующие смогли лицезреть презентации лесных организаций, как то ФБУ «ВНИИЛМ», Авиалесоохраны, Рослесозащиты, Рослесинфорг. Здесь стало возможным общение участников на более формальном уровне. Было проведено коллективное фотографирование.


Возврат к списку