Новости

Конференция «Как повысить эффективность работы IT инфраструктуры государственной организации в современных реалиях»

12 сен 2014

10 сентября 2014 года в большом зале бизнес центра отеля Пур-Наволок состоялась конференция компании «Softline» «Как повысить эффективность работы IT инфраструктуры государственной организации в современных реалиях».

На конференции присутствовали работники IT – отделов предприятий и организаций города Архангельска и Архангельской области, а так же представители компании «Softline» совместно с партнерами (компании ESET, ABBYY и Microsoft).

После приветствия от компании «Softline» слово взял руководитель Представительства в Северо-западном Федеральном округе компании ESET Шахбазян Галуст. Он рассказал об истории создания компании, ее развитии, о линейке продукции, а конкретно о комплексе антивирусных решений ESET NOD 32, новинках в этой области и ценовой политике при продаже и внедрении данных продуктов, опыте эксплуатации антивирусных решений ESET NOD32 в государственных структурах СЗФО (подробнее информацию о продуктах и решениях компании ESET можно посмотреть на сайте www.esetnod32.ru). Особый интерес вызвал у присутствующих продукт: ESET NOD32 Small Business Pack, специальное антивирусное решение для небольшой компьютерной сети, обеспечивающее надежный уровень защиты от вредоносных программ и интернет-угроз без лишних затрат.

Вторым номером на конференции выступал Региональный представитель в СЗФО компании ABBYY, Андрей Владимирович Зеленский. Компания представляла новые продукты ABBYY и технологии распознавания, практику применения линейки продуктов и их возможности. Особое внимание было уделено трем продуктам: ABBYY Lingvo, ABBYY FineReader 12 Corporate, ABBYY PDF Transformer+.

Вот некоторые выборки из возможностей этих приложений:

- С приложением ABBYY Lingvo Вы получаете моментальный доступ к современным словарям для 19 иностранных языков. Кроме общелексических и толковых словарей, Lingvo включает тематические словари по самым востребованным тематикам: медицина, автомобилестроение, финансы и другие. Выгодная система лицензирования позволит выбрать вариант, соответствующий задачам Вашей организации.

- ABBYY FineReader 12 Corporate – программа для распознавания текста, которая переводит изображения документов и любые типы PDF-файлов в электронные редактируемые форматы. Программа определяет и точно восстанавливает логическую структуру документа в его электронной копии, позволяя забыть о перепечатывании текстов. Программа ABBYY FineReader 12 Corporate предназначена для эффективной обработки документов в компаниях и учреждениях, имеет гибкую систему лицензирования и специальные возможности для работы в локальной сети.

- ABBYY PDF Transformer+ – программа, объединяющая полезные инструменты для работы с любыми типами PDF-документов. PDF – универсальный формат для обмена данными. Каждый десятый документ, опубликованный в Интернете, сохранен именно в формате PDF. И это неудивительно, ведь PDF-файлы одинаково отображаются на всех компьютерах, их можно защищать паролями, их удобно хранить в электронных архивах (обращаю особое внимание тех, кто часто работает с форматом PDF).

И последним выступающим на конференции был менеджер отдела региональных продаж решений компании Microsoft Евгений Ключевенко. Он рассказал об эффективных инструментах управления IT – инфраструктурой и построения систем коммуникаций на базе технологий Майкрософт, а также об автоматизации процессов внутреннего и межведомственного взаимодействия в организациях государственного сектора, практическом опыте и реализации этих решений.


Возврат к списку