Новости

Конкурс экопроектов онлайн

22 июн 2020

10 июня 2020 года подведены итоги Конкурса экопроектов онлайн. Организатором Конкурса выступил Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Фонд создан в 1995 году по инициативе ПАО «Газпром» и на протяжении более 20 лет реализует общественно значимые проекты в области охраны окружающей среды, развития экологического образования, формирования экологической культуры, выступая соединительной нитью между государством, бизнесом и обществом и объединяя усилия этих сторон в решении экологических проблем.

Конкурс экопроектов онлайн проводился Фондом в период 06-24 мая 2020 года с целью поддержки развития экологического образования и просвещения, популяризации онлайн-проектов, способствующих достижению экологически ориентированного устойчивого развития страны. Конкурс был организован для поддержки экоактивистов. Конкурс показал, что даже в условиях пандемии и изоляции, есть возможность проявить свою активную экологическую позицию, заниматься экологическим просвещением и воспитанием. Всего на Конкурс было подано более 400 заявок из 59 регионов России. Все проекты реализованы в период всеобщей самоизоляции и ограничительных мер на проведение массовых мероприятий. Решением Оргкомитета определен 31 проект-победитель Конкурса.

В Конкурсе приняла участие инженер-исследователь Вологодской региональной лаборатории ФБУ «СевНИИЛХ» Корякина Дарья Михайловна с проектом «Значение лесных ресурсов в годы Великой Отечественной Войны».

Информация с сайта: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/konkurs-ekoproektov-onlayn/


Возврат к списку