Новости

Обучение на базе Инженерно–технологического центра «СанЭкс»

18 дек 2012

В период с 03 по 14 декабря 2012 года м.н.с. А.П. Богданов прошел обучение в инженерно-технологическом центре «СканЭкс» по курсам: «Технологии углубленной обработки данных ДЗЗ» и «Искусство тематической интерпретации».

В рамках курса рассматривались вопросы углубленной обработки и расширенного анализа данных дистанционного зондирования Земли, основные принципы работы с изображением.

Получены навыки работы с векторными данными, мозаики изображений. В процессе обучения рассматривались методы визуально-интерактивного дешифрирования и автоматизированных алгоритмов классификации изображений. В ходе работы А.П. Богданов познакомился с такими методами автоматизированной обработки как: неконтролируемая классификация, контролируемая классификация и построение эталонов для ее обучения, сегментация спектрозональных космических изображений, нейросетевой анализ космических снимков с применением самоорганизующихся нейронных сетей Кохонена.

Обучение проводилось на базе программного пакета ScanEx Image Processor и модуля “Thematic Pro”программы ScanEx Image Processor.

Рисунок 1 – Участники курсов

Рисунок 2 – А.П. Богданов (слева)

Рисунок 3 – сертификат на имя А.П. Богданова о прохождении курсов


Возврат к списку