Новости

19 апреля состоялась первая Всероссийская конференция «Информатизация лесного комплекса России. Программа информатизации лесного хозяйства»

23 апр 2012

В Подмосковье 19-20 апреля состоялась первая Всероссийская конференция «Информатизация лесного комплекса России», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства. В ней приняло участие более 300 представителей органов управления лесным хозяйством, науки, лесопромышленного комплекса, коммерческих организаций и др. из 80 субъектов Р.Ф., а также стран ближнего зарубежья.

В приветственном слове академик РАСХН А.И. Писаренко подчеркнул важность объективной и достоверной информации для развития лесного хозяйства. На пленарном заседании выступили с докладами специалисты Рослесхоза, Росреестра, Рослесинфорга, а также представители Республики Беларусь и Казахстана. Опытом использования современных информационных технологий в субъектах РФ поделились специалисты лесных служб Татарстана и Пермского края.

По программе конференции прошли круглые столы по темам: «Государственный лесной реестр: планы реализации», «Новое в борьбе с пожарами и лесопатологиями, «Автоматизация сводных планов тушения пожаров», «Современные технологические решения для нужд лесного хозяйства», «Инновационные методы лесоустройства и инвентаризации лесов», «Новые технологии в планировании и контроле», «ГИС в лесном хозяйстве». На заседаниях круглых столов обсуждались вопросы разработки и внедрения «Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС)».

От ФБУ «СевНИИЛХ» в работе конференции приняли участие зав. лабораторией лесоуправления Сунгуров Р.В. и м.н.с. лаборатории таежных экосистем и биоразнообразия Богданов А.П.

Рисунок -Богданов А.П. у информационного стенда Федерального агентства лесного хозяйства.


Возврат к списку