Новости

Форум «Леса России»

27 сен 2022

21-22 сентября 2022 года в городе Красноярске состоялся форум «Леса России», который посетили представители региональных лесных ведомств, общественных и волонтерских организаций, лесопромышленного комплекса и научного сообщества, студенты и ректора профильных университетов. В центре внимания мероприятия – поддержка и развитие лесной отрасли (https://rosleshoz.gov.ru/news/2022-09-21/n10274)

Пленарное заседание открыл губернатор Красноярского края Александр Усс. Он отметил масштабность мероприятия, в котором приняли участие более 600 участников из 70 регионов. Форум «Леса России» является важной деловой площадкой лесной отрасли, которая для Красноярского края является одной из системообразующих.

Также с приветственным словом выступил заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Аноприенко и заместитель министра промышленности и торговли России Олег Бочаров.

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников в своем выступлении отметил, что Красноярский край – пример для многих, именно поэтому он выбран местом проведения одного из главных событий отрасли.

В ходе пленарного совещания форума «Леса России» глава Рослесхоза Иван Советников рассказал о ключевых вопросах лесной отрасли (https://rosleshoz.gov.ru/news/2022-09-21/n10275)

В деловой программе форума проведена серия круглых столов, посвященных поддержке и развитию лесной отрасли, реализации федерального проекта «Сохранение лесов» и нацпроекта «Экология», цифровизации лесной отрасли, влиянии лесов на климат, вопросам кадрового и научного обеспечения отрасли. В работе Форума приняла участие заместитель директора по научной работе ФБУ «СевНИИЛХ» Н.А. Демидова.


Возврат к списку