Новости

Научно-практическая конференция Индустрия 4.0

18 апр 2022

15 апреля 2022 года в городе Архангельске прошла Научно-практическая конференция «Индустрия 4.0», посвященная вопросам мониторинга и учета лесной продукции с помощью технологий искусственного интеллекта и блокчейн. Организатором конференции выступила Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем САФУ имени М.В. Ломоносова. Конференция проводилась в рамках мероприятий проекта Коларктик «Индустрия лесной промышленности 4.0».

В рамках конференции участники рассмотрели актуальные вопросы разработки и внедрения средств учета лесных ресурсов и технологий, позволяющих отследить полный жизненный цикл лесной продукции. Использование современных цифровых технологий позволит повысить уверенность предприятий в происхождении древесного сырья, возможности сертификации продукции в соответствии с международными стандартами, трансграничного обмена древесиной и производными от нее продуктами.

В работе конференции приняли участие старшие научные сотрудники ФБУ «СевНИИЛХ», к.с.х.н. А.С. Ильинцев и к.с.х.н. А.П. Богданов.


Возврат к списку