Новости

Всероссийская научно-практическая конференция «Современное лесное хозяйство – проблемы и перспективы»

7 дек 2020

3-4 декабря 2020 года в г. Воронеж состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Современное лесное хозяйство – проблемы и перспективы», посвящённая 50-летию ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт лесной генетики, селекции и биотехнологии».

Программа конференции охватывала вопросы селекции и семеноводства, генетики и биотехнологии в лесном хозяйстве, лесовосстановления, лесоразведения, рекультивации нарушенных земель, ботаники, физиологии и интродукции древесных растений, связи лесной науки и производства и др.

Участники конференции – представители ФГБУ «ВНИИЛГИСбиотех», ФБУ «ВНИИЛМ», в том числе «Южно-европейской НИЛОС», Института леса Карельского научного центра РАН, Петрозаводского государственного университета, ФНЦ биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН, Поволжского государственного технологического университета, Института леса НАН Беларуси, ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Воронежской области» и др. Участие в конференции осуществлялось в очной форме и дистанционной форме на платформе Zoom.

ФБУ «СевНИИЛХ» на конференции представляла научный сотрудник, к.с-х.н. С.В. Бобушкина. Она выступила на заседании секции «Лесная генетика, селекция и биотехнология. Лесное семеноводство. Лесовосстановление, лесоразведение. Рекультивация. Рекреация» с докладом на тему «Условия многоротационного выращивания сеянцев хвойных пород с закрытой корневой системой на Европейском севере», подготовленным по результатам выполнения государственного задания «Проведение прикладных научных исследований». Доклад был представлен дистанционно.

По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции уровня РИНЦ.


Возврат к списку