Новости

IV Научно-техническая конференция «Леса России: политика, промышленность, наука, образование»

27 мая 2019

С 22 по 24 мая 2019 г. в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете им. С.М. Кирова прошла IV научно-техническая конференция «Леса России: политика, промышленность, наука, образование».

Цель конференции – выработка предложений и рекомендаций для органов государственной власти на основе результатов научных исследований и практики.

Конференция была посвящена широкому кругу вопросов, связанных с лесной политикой, экономикой и управлением; проблемами лесоустройства и государственной инвентаризации лесов; повышением эффективности использования и восстановления лесов; современными проблемами древесиноведения, обработки древесины и деревянного домостроения; современными проблемами и перспективами переработки растительного сырья; проблемами градостроительного и ландшафтного проектирования в рамках Стратегии пространственного развития России; современными проблемами лесозаготовок и российского лесного машиностроения; современными проблемами лесной ботаники и дендрологии.

От ФБУ «СевНИИЛХ» в конференции приняли участие заместитель директора по научной работе Н.А. Демидова и научный сотрудник А.С. Ильинцев.

Н.А. Демидова выступила на 8 секции «Современные проблемы лесной ботаники и дендрологии (посвящается 100-летию кафедры ботаники и дендрологии СПбГЛТУ)» с докладом на тему «Коллекция древесных интродуцентов ФБУ «СевНИИЛХ» в Арктической зоне Российской Федерации».

А.С. Ильинцев выступил на 3 секции «Лесные ресурсы: использование, учет, оценка и воспроизводство» с докладом на тему «Организация современных лесозаготовок и их влияние на почвы в лесах Архангельской области».

По результатам работы конференции были выработаны предложения и рекомендации для Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального Агентства лесного хозяйства и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Участники конференции «Леса России: политика, промышленность, наука, образование»
Н.А. Демидова выступает с докладом на секции «Современные проблемы лесной ботаники и дендрологии (посвящается 100-летию кафедры ботаники и дендрологии СПбГЛТУ)»
Выставка бензомоторных пил различного года выпуска от спонсора конференции марки «STIHL»


Возврат к списку