Новости

Межрегиональная молодежная научно-исследовательская конференция «Геоэкологические проблемы Европейского Севера и Арктики»

18 фев 2019

С 15 по 16 февраля 2019 года в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск) прошла Межрегиональная молодежная научно-исследовательская конференция «Геоэкологические проблемы Европейского Севера и Арктики».

В организации и проведении конференции принимали участие кафедра географии и гидрометеорологии Высшей школы естественных наук и технологий САФУ, а также Вологодский государственный университет и Вологодское отделение русского географического общества.

На конференции рассматривались вопросы состояния и мониторинга окружающей среды, современные научные геоэкологические исследования, практические аспекты современной геоэкологии, а также геоэкологические исследования в условиях регионального образовательного пространства Европейского Севера и Арктики.

ФБУ «СевНИИЛХ» на конференции представлял младший научный сотрудник Быков Ю.С. с докладом на тему «Классификация повреждений поверхности почвы на вырубках с хлыстовой и сортиментной технологией заготовки древесины». В докладе представлены результаты научных исследований, выполненных при поддержке грантов РФФИ.

По итогам конференции все выступающие получили сертификаты участников.


Возврат к списку