Новости

Международная конференция «Защита леса – новые проблемы и пути их решения»

17 дек 2018

12 декабря 2018 года в Левково Пушкинского района Московской области состоялась международная конференция «Защита леса – новые проблемы и пути их решения». В работе конференции приняли участие – заместитель руководителя Рослесхоза Н.С. Кротов, руководство и специалисты ФБУ «Рослесозащита», а также сотрудники ЦЗЛ филиалов России, специалисты по защите леса из республики Беларусь – «Беллесозащита», специалисты ФБУ «Авиалесоохрана», руководство департаментов лесного хозяйства по федеральным округам России, специалисты ФБУ «ВНИИЛМ» и других организаций лесного хозяйства Российской Федерации. От ФБУ «СевНИИЛХ» в работе конференции принял участие научный сотрудник Воронин Василий Владимирович. Он выступил с докладом на тему «Современное состояние ельников междуречья Северной Двины и Пинеги».

Проведение международной конференции было приурочено к юбилейной дате – 80-летию создания службы защиты леса в Российской Федерации и становлению Российского центра защиты леса с 1938 года по 2018 год.

В рамках конференции была представлена экспозиция, посвященная наиболее интересным и значимым этапам становления службы защиты леса в России. Интерес вызвали доклады о вредных организмах, реально угрожающих на современном этапе лесам не только России, но и европейским лесам. В ходе конференции также рассматривались вопросы, касающиеся новых методов борьбы с вредителями и болезнями леса.


Возврат к списку