Новости

Сотрудники ФБУ «СевНИИЛХ» приняли участие в совещании по вопросу создания «атласа» биоресурсов Архангельской области

6 дек 2018

05 декабря 2018 года прошло совещание о проработке вопроса создания «атласа» биоресурсов Архангельской области в малом зале Правительства Архангельской области под председательством В.М. Иконникова. В работе совещания приняли участие работники ФБУ «СевНИИЛХ»: главный научный сотрудник, доктор с.-х. наук Третьяков С.В. и старший научный сотрудник, кандидат с.-х. наук Богданов А.П.

По результатам совещания принято решение о кооперации экспертов для совместной работы и наполнения разделов атласа. Отмечено, что целью создания информационного ресурса является повышение инвестиционной привлекательности Архангельской области.

Сотрудники ФБУ «СевНИИЛХ» дали свои предложения по наполнению ресурса «Растительный и животный мир» в части параметров использования лесов для заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений по видам для лесничеств опираясь на научные работы, проведенные сотрудниками института ранее, и нормативные правовые акты. По результатам встречи были достигнуты поставленные организаторами цели и определены задачи для работы на ближайшую перспективу.


Возврат к списку