Новости

15 декабря, в г. Санкт-Петербурге на территории Кировского завода прошло совещание Федерального агентства лесного хозяйства с производителями техники по вопросам развития лесохозяйственного машиностроения.

19 дек 2011

В совещании приняли участие представители Рослесхоза и подведомственных организаций, российские и зарубежные предприятия, выпускающие лесохозяйственную технику, представители науки и бизнеса. От нашего института в совещании приняла участие заместитель директора по научной работе Н.А. Демидова.

В своем вступительном слове руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.Н. Масляков отметил важность постановки вопросов по развитию лесохозяйственного машиностроения в России, расширению координации работ в данном направлении между предприятиями-изготовителями техники и научными организациями, развитию сотрудничества между отечественными и зарубежными фирмами-производителями.

С презентаций «Об основных направлениях развития механизации в лесном комплексе Российской Федерации» выступил начальник Управления лесопользования и воспроизводства лесов Рослесхоза А.Н. Мариев.

О «Системе лесохозяйственных машин и механизмов» рассказал А.А. Мартынюк, директор ФБУ «ВНИИЛМ».

Участники совещания ознакомились с машинами и механизмами, производимыми на Кировском тракторном заводе.

По итогам семинара-совещания учеными и практиками будут выработаны требования к современным лесохозяйственным машинам и механизмам, необходимые для скорейшей модернизации лесной отрасли.

Рисунок 1 – Руководитель Рослесхоза Масляков В.Н. и начальник Управления лесопользования и воспроизводства лесов Мариев А.Н.

Рисунок 2 – Участники совещания ознакомились с техникой, выпускаемой Кировским тракторным заводом



Возврат к списку