Новости

Сотрудники ФБУ «СевНИИЛХ» Богданов А.П. и Жигулевич А.М. прошли курс обучения в г. Москва на базе Инженерно – технологического центра «СканЭкс»

13 дек 2011

В период с 5 по 9 декабря 2011 года м.н.с Богданов А.П. и м.н.с. Жигулевич А.М. в ИТЦ «СканЭкс» прослушали курсы по теме: «Основы обработки данных ДЗЗ» и «Web-картографические сервисы».

В рамках обучающих курсов, посвященных основам обработки, анализа и дешифрирования данных дистанционного зондирования Земли (космических снимков) рассматривались вопросы современного состояния и развития рынка данных ДЗЗ, а также современного фонда космических снимков. Сотрудниками ФБУ «СевНИИЛХ» были приобретены навыки оперативной обработки и анализа изображений, построения мозаик, создания каталогов спутниковых данных и др. при помощи программного обеспечения ScanMagic.

Наряду с этим сотрудники ФБУ «СевНИИЛХ» приобрели навыки создания и оформления собственных картографический проектов в сети Интернет, а также освоили алгоритмы публикации геоданных на Web-карторафическом портале на основе программного пакета Scanex Web GeoMixer.

Рисунок 1 – г. Архангельск (www.kosmosniki.ru)

Рисунок 2 – Сертификаты, выданные сотрудникам


Возврат к списку