Новости

III Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых»

19 сен 2017

С 12 по 14 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского прошел III Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых».

В форуме приняли участие более 400 финалистов конкурса студенческих научных работ из 160 ВУЗов России. Трехдневная программа форума, который организовало Минобрнауки России, была сфокусирована на ключевых задачах, определенных в Стратегии научно-технологического развития России и посвящена тематическим кейсам: «Наука и общество», «Ответы на большие вызовы» и «Построение карьеры». Молодые участники форума познакомились с лидерами мнений в области науки, технологий и инноваций, а также с инструментами поддержки и продвижения научных результатов, участвовали в мастер-классах и дискуссиях.

В мероприятиях принял участие А.С. Ильинцев научный сотрудник ФБУ «СевНИИЛХ», магистрант Высшей школы естественных наук и технологий САФУ, выступил на секции «Науки о Земле, экология и рациональное природопользование» с работой «Среднесрочные изменения свойств верхних горизонтов почвы после рубок лесных насаждений», выполненной при поддержке грантов РФФИ (№ 16-34-50130 и 17-44-290127).


Возврат к списку