Новости

Семинар «Нововведения в закон Архангельской области «О регулировании отдельных отношений в сфере деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Архангельской области»

28 апр 2017

27 апреля 2017 года на базе Архангельского регионального бизнес-инкубатора состоялся семинар о новых требованиях и изменениях в законах Архангельской области с целью повышения эффективности контроля за легально заготовленной древесиной, организованный Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. На встрече присутствовали представители предприятий и организаций ООО «Поморская лесопильная компания», ООО «СКВ Компани», ЗАО «Лесозавод 25», ФБУ «СевНИИЛХ».

Представитель ФБУ «СевНИИЛХ» ведущий научный сотрудник кандидат экономических наук Михайлов К.Л. выступил перед участниками семинара на тему «Научные исследования экономических подходов и стимулов повышения эффективности лесного хозяйства в Архангельской области», рассказал о подготовленной в институте анкете для опроса лесопользователей п о активизации государственно-частного партнерства в лесном хозяйстве, новых финансово-экономических подходах и стимулах, призвал представителей лесопромышленных компаний принять участие в опросе и проинформировать партнеров по бизнесу о предполагаемых к внедрению подходов стимулирования лесовыращивания на арендованных под лесозаготовку лесных участках. Организаторы семинара проявили интерес к представленному в выступлении Михайлова К.Л. информационному материалу и высказали заинтересованность в сотрудничестве с институтом, использовании полученных научных результатов и содействии в распространении информации о проводимой работе.


Возврат к списку