Новости

21 апреля в Архангельске состоялся финал первого всероссийского конкурса «Королева Леса – 2017».

25 апр 2017

Учредителем и организатором Конкурса является ассоциация «Лесоруб 21 века». Задача конкурса «Королева Леса» – создать символ успешной привлекательной молодой женщины, преданной профессии и предприятию.

Конкурс собрал девушек со всех уголков страны: Якутия, Башкирия, Удмуртия, Ямал, Санкт-Петербург, Омск, Казань, Рязань, Нижний Новгород, Вологда, Архангельск. Среди финалисток были студентки факультетов лесного хозяйства, и девушки, работающие на предприятиях лесной отрасли: лесничие, инженеры по лесовосстанов лению, лаборанты-исследователи, селекционеры, технологи лесозаводов.

В числе 30 финалисток конкурса Вологодскую региональную лабораторию ФБУ «СевНИИЛХ» представляла Корякина Дарья Михайловна. В период с 15.04.2017 г. по 21.04.2017 г. участницы принимали участие в пресс-конференциях, фотосессиях, подготовке к финальному шоу. Презентация экологических проектов состоялась в Конференц-зале национального парка «Русская Арктика». Пресс-встреча «Я в профессии» проходила в визит-центре Кенозерского национального парка. Так же финалистки познакомились с достопримечательностями города и посетили музей деревянного зодчества «Малые Корелы».




 


Возврат к списку