Новости

I региональный чемпионат «Молодые профессионалы Поморья» (WORLDSKILLS RUSSIA)

16 фев 2017

С 14 по 17 февраля 2017 года в Архангельске на базе ГАУ АО «Молодежный центр» проходит I региональный чемпионат «Молодые профессионалы Поморья» (WorldSkills Russia).

В рамках деловой программы чемпионата Министерством экономического развития Архангельской области проведен круглый стол «Перспективы развития ведущих отраслей экономики региона. Новые технологии и новые кадры». Организованы семинары, дискуссии, прошел «Форум работающей молодежи». Кроме того, в первые дни чемпионата проведены профориентационные мастер-классы и экскурсии.

Научный сотрудник ФБУ «СевНИИЛХ» к.с.-х.н. С.В. Бобушкина приняла участие в работе круглого стола «Перспективы развития ведущих отраслей экономики региона. Новые технологии и новые кадры». Обсуждались вопросы подготовки кадров для развития предприятий и участие в чемпионатах профессионального мастерства как одного из направлений кадровой политики. Выступали представители бюро подготовки кадров ОАО «ПО «СЕВМАШ», управления по работе с персоналом АФ «СРЗ Красная кузница» АО «ЦС «Звездочка»; отдела инновационной деятельности САФУ; заведующий учебной частью ГБПОУ АО «Техникум судостроения и машиностроения и др. Было отмечено, что проблем с трудоустройством в сфере судостроения нет, однако с лесными специальностями возникают сложности. Выпускников готовы принимать на работу предприятия в сельской местности, но специалисты не хотят уезжать из города, где необходимость в кадрах на лесные профессии низкая.


Возврат к списку